Coordonnateurs régionaux d’Oser la France

Photo Stéphane de Sallier Dupin

Stéphane de Sallier Dupin

Conseiller coordonnateur régional et délégués du Président & Coordonnateur régional de Bretagne

Nicolas Leblanc

Coordonnateur régional des Hauts-de-France

Martial Goger

Coordonnateur régional d’Île-de-France
Philippe Meunier

Philippe Meunier

Coordonnateur régional d'Auvergne-Rhône-Alpes
Thierry Hory

Thierry Hory

Coordonnateur régional de la région Grand Est

Corinne Dupaquier

Coordonnatrice régional de Provence-Alpes-Côte-d'Azur
Olivier Arsac

Olivier Arsac

Coordonnateur régional d'Occitanie
Photo JBesnard

Jérôme Besnard

Coordonnateur régional de Normandie

Equipes départementales d’Oser la France

Département :

Courriel :

Délégué départemental :

Délégué du Président :

Délégué du Comité Scientifique :

Ain (01)

Julien Martinez

Aisne (02)

Sébastien Weil

Alpes-de-Haute-Provence (04) 

Eddy Denis

Jean-Claude Castel (Conseiller départemental & Maire de Corbrières)

Alpes-Maritimes (06)

Laurent Castillo

Ardèche (07)

Paul Fangier

Ardennes (08)

Bérengère Poletti (Vice-Présidente d’Oser la France & Député)

Aude (11)

Edouard Jordan

Bouches-du-Rhône [sauf Marseille] (13)

Alain Duprat

Arnaud Mercier (Maire de Venelles)

Marseille (13)

Pierre Laget (adjoint au maire des 11ème et 12ème arrondissement de Marseille)

Laurent Marie

Calvados (14)

Laurence Sieglinde Boch

Charente-Maritime (17)

Stéphane Loth (Maire de Talmont-sur-Gironde)

Ludovic Demathieu

Côtes d’Armor (22)

Nicolas Lormel

Stéphane de Sallier Dupin (conseiller régional)

Martine Tison

Doubs (25)

Quentin Touzalin

Benjamin Daverio

Drôme (26)

Isabelle Robert

Eure (27)

Hervé Podraza

Alexandre Rassaërt (Maire de Gisors & conseiller départemental)

Anne Puech d’Alissac

Gard (30)

Mireille Richard

Claire de Micolon de Guerines (conseillère municipale d’Aramont)

Florent Girard

Haute-Garonne (31)

Olivier Arsac (adjoint au maire de Toulouse)

Gironde (33)

Gaëtan Inard

Hérault (34)

Henri Temple

Ille-et-Vilaine (35)

Gurval Guiguen (conseiller municipale & métropolitain de Rennes)

Indre-et-Loire (37)

Sandra Pruneau

Isère (38)

Gérald Prudhomme

Jura (39)

Julien Damelet

Loire (42)

Bernard Fournier (Sénateur)

Lot-et-Garonne (47)

Robin Garceau

Bastien Corsini

Marne (51)

René-Paul Savary (Sénateur & conseiller départemental)

Mayenne (53)

Benjamin Triniol

Meurthe-et-Moselle (54)

Geoffrey Meresse-Volleaux

Thibault Bazin (Vice-Président d’Oser la France, député & conseiller départemental)

Morbihan (56)

Marie-Hélène Herry (Maire de Saint-Malo de Beignon & conseillère départementale)

Moselle (57)

Victor Chomard

Thierry Hory (Maire de Marly & conseiller régional)

Nord (59)

Nicolas Leblanc (adjoint au maire de Maubeuge)

Laurent Curti

Oise (60)

Guillaume Toussaint

Haut-Rhin (68)

Jean-Luc Reitzer (Député du Haut-Rhin)

Rhône (69)

Pierre-Emmanuel Kentouri

Haute-Saône (70)

Dylan Demarche

Haute-Savoie (74)

Christian Vermelle (Maire de Clermont-en-Genevois)

Paris (75)

Anne Biraben-Fosseux

Christophe Courage

Seine-Maritime (76)

Douglas Potier

Jérôme Besnard (conseiller municipal de Mont-Saint-Aignan)

Paul Astolfi

Seine-et-Marne (77)

Alban Lanselle

Jean-François Parigi (Vice-Président d’Oser la France, Député & conseiller municipal de Meaux)

Jérôme Louis

Yvelines (78)

Alexandre Grevet

Alexandre Barrat

Tarn (81)

Justin Larue

Bernard Carayon (Vice-Président d’Oser la France, ancien Député & Maire de Lavaur & conseiller régional)

Var (83)

Laurent Grimaud

Vaucluse (84)

Geneviève Rouvier

Stéphane Sauvageon (conseiller régional & adjoint au maire de Pertuis)

Alain Droval

Vienne (86)

Mickael Lecuyer

Sylviane Mauxion

Vosges (88)

Stéphane Viry (Vice-Président d’Oser la France, Député & conseiller municipal d’Epinal)

Hauts-de-Seine (92)

Martial Goger

Jean-Louis Ghiglione (adjoint au maire de Châtenay-Malabry)

Aymeric Brellman

Saine-Saint-Denis (93)

Hayette Hamidi

Val-de-Marne (94)

Sabrina Arnal

Val-d’Oise (95)

Elodie Thabourey

Corentin Le Fur

Français de l’étranger

Guillaume Arquer (conseiller consulaire Autriche-Slovénie-Slovaquie)

Christian Chavrier